Druckansicht der Internetadresse:

Rechts- und Wirtschaftswissenschaftliche Fakultät

BWL IX: Lehrstuhl für Internationales Management – Prof. Dr. Reinhard Meckl

Seite drucken

Ehemalige Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Dr. Caroline Baumann (geb. Fischer)
Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: caroline.fischer01@googlemail.com


Prof. Dr. Lars Büttner
Ehemaliger externer Doktorand

E-Mail: lars.buettner@gmx.de


Dr. Philippe D. Diserens
Ehemaliger externer Doktorand

E-Mail: philippe.d.diserens@uni-bayreuth.de


Dr. Johannes Distler

Dr. Johannes Distler
Ehemaliger externer Doktorand

E-Mail: johannes.distler@rolandberger.com


Prof. Dr. Irmgard Eisenbarth
Ehemalige externe Doktorandin

E-Mail: irmi.eisenbarth@hm.edu


Dr. Lars Fischer

Dr. Lars Fischer
Ehemaliger wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: Lars.Fischer@zf.com


Dr. Isabelle Gorecki
Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: isabelle.gorecki@gmx.de


Dr. Stephanie Graser

Dr. Stephanie Graser
Ehemalige externe Doktorandin

E-Mail: stephaniegraser@web.de


Dr. Nicole Grosche (geb. Sodeik)

Dr. Nicole Grosche (geb. Sodeik)
Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: nicole.grosche@freudenberg.com


Dr. Florian Hawranek
Ehemaliger externer Doktorand

E-Mail: f.hawranek@c-kreul.de


Dr. Andreas Horzella

Dr. Andreas Horzella
Ehemaliger externer Doktorand

E-Mail: andreas@horzella.net


Dr. Matthias Johanning
Ehemaliger externer Doktorand

E-Mail: matthias.johanning@gmail.com


Jia Luo

Dr. Jia Luo
Ehemaliger externer Doktorand

E-Mail: luo.jia@uni-bayreuth.de

Dr. Carsten Märkisch

Dr. Carsten Märkisch
Ehemaliger externer Doktorand

E-Mail: cmaerkisch@deloitte.de


Dr. Maria Melzner
Ehemalige externe Doktorandin
E-Mail: maria.melzner@onlinehome.de

Dr. Katja Portz (geb. Theuerkorn)
Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: katja.portz@pwc.com


Dr. Stephan Prym

Dr. Stephan Prym
Ehemaliger externer Doktorand

E-Mail: stephan.prym@t-online.de


Dr. Dominik Schultheiß
Ehemaliger wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: dominik.schultheiss@arcor.de


Dr. Anna Maria Trendel (geb. Müller)
Ehemalige wissenschaftliche Mitarbeiterin

E-Mail: annatrendel@gmx.de


Dr. Johannes Volkheimer

Dr. Johannes Volkheimer
Ehemaliger externer Doktorand

E-Mail: j.volkheimer@web.de


Dr. Sebastian Weusthoff

Dr. Sebastian Wünsche
Ehemaliger wissenschaftlicher Mitarbeiter

E-Mail: sebastian.wuensche@uni-bayreuth.de



Verantwortlich für die Redaktion: Univ. Prof. Dr. Reinhard Meckl

Facebook Twitter Youtube-Kanal Instagram Blog UBT-A Kontakt